7 апрель 2018 20:56 | ПМФК Сибиряк

Догоняли, догоняли, но не догнали.

Минифутбольный «Сибиряк» в рамках 18-го тура Суперлига принимал на своей площадке «Тюмень». Победа позволяла новосибирцам обойти тюменскую команду.

Игра для новосибирцев сразу не задалась, уже к 7 минуте гости вели 2:0. На 2-й минуте Младен Коцич подавал угловой, мяч попал в Дарлана и между ног Густаво влетел в ворота — 0:1. Вскоре удар Артем Антошкина отразила штанга. На 7-й минуте остался неприкрытым игрок гостей Андрей Соколов, который ловко обманул вратаря хозяев и забил второй гол гостей. На 10-й минуте Руслан Кудзиев сильным низовым ударом с правого фланга размочил голкипера «Тюмени» — 1:2. Хозяева перехватили инициативу, в роли заводилы выступал Жоан, и на 16-й минуте счет стал равным, после розыгрыша стандарта ворота поразил Сими Сайотти.

Гости не пали духом, на 20-й минуте они удачно разыграли штрафной удар, Евгений Мишарин отдал пас на правый фланг Антошкину и тот попал в дальний угол ворот Густаво. Страж ворот тюменцев Миодраг Аксентиевич трудился в поте лица, но и он был бессилен, когда после розыгрыша углового Кудзиев оформил дубль, а на перерыв команды ушли при счете — 3:5, Аксентиевич от своих ворот далеко выбросил мяч, а Антошкин подправил снаряд в сетку.

Вторая половина встречи началась не менее активно, хозяева заменили Густаво на Николая Балашова, и тот придал уверенности игрокам новосибирцев. У хозяев моментов для взятия ворот было больше и на 34-й минуте отлично сыграл на добивании Сергей Покотыло и мастерски сильным ударом в «девятку» сократил разрыв — 4:5.
Получив психологическое преимущество, хозяева не успокоились, и это помогло им сравнять счет. Сими Сайотти выдержал на себе напор Неведрова с Упалевым и в борьбе с ними умудрился нанести прицельный удар — 5:5!

За три с половиной минуты до финальной сирены Антошкин убежал от преследователей и опять вывел тюменцев вперед. «Сибиряк» выпустил на паркет пятого полевого игрока, хозяева долго разыгрывали мяч у ворот гостей и однажды от гола «Тюмень» спас каркас ворот. Большего добиться хозяевам не удалось.