27 ноябрь 2016 01:36 | ФК Сибирь

Дубль Чеботару принес «Сибири» победу над «Нефтехимиком»

Футбольная «Сибирь» в игре 24-го тура первенства ФНЛ дома обыграла «Нефтехимик» — 2:1. Победа позволила «орлам» покинуть зону «вылета». На текущий момент «Сибирь» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.

ФНЛ. 24-й тур.

ФК «Сибирь» (Новосибирск) — ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (1:0)

Голы: Чеботару, 27 (1:0). Замалиев, 66 — с пенальти (1:1). Чеботару, 78 (2:1).
Предупреждение: Муллин, 75.

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер «Сибири»:
— Одержана очень нужная победа перед перерывом в Первенстве. Своей цели мы достигли — не отпустили команды, которые выше нас по очкам, и не упали на дно турнирной таблицы. Надо сказать огромное спасибо ребятам за то, что в сложившейся ситуации они проявили понимание, профессионализм, единство и дружбу в команде. Только за счёт этого нам удалось одержать столь нужные три домашние победы.

— Радует ли вас, что команда забила два мяча?
— Хотелось бы три. И моменты для этого были в первом тайме. Можно было ещё к перерыву решить исход матча. Но где-то сказалось волнение, где-то хотели улучшить позицию… Но главное — что одержана победа.

— Чем лично вы, как тренер, будете заниматься во время перерыва?
— С 7 по 14 декабря у соискателей категории PRO будет сессия, так что я отправлюсь в Москву. После возвращения будем уже готовиться к весенней части сезона, составлять программу учебно-тренировочных сборов. Источник: fc-sibir.ru