8 январь 2017 23:17 | ХК Сибирь

Дубль Окулова помог «Сибири» одержать победу

«Сибирь» на своей площадке одержала волевую победу над подольским «Витязем» со счётом 3:2. У новосибирской команды отличились Зак Бойчак и дважды Константин Окулов.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Витязь» (Московская область) 3:2 (1:2 1:0 1:0)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
12′29′′ — 1:0 — рав. — Окулов Константин
16′23′′ — 1:1 — рав. — Хорак Роман (Афиногенов Максим)
18′28′′ — 1:2 — бол. — Панков Александр (Головков Игорь, Макеев Алексей)
29′54′′ — 2:2 — рав. — Бойчак Зак (Мишарин Георгий, Алексеев Константин)
44′43′′ — 3:2 — рав. — Окулов Константин (Миловзоров Егор, Наумов Владислав)

Статистика матча: Броски: 81−62; Броски в створ: 43−31; Голы: 3−2; Вбрасывания: 33−28; Блокированные броски: 16−24; Силовые приемы: 8−7; Фол против игрока: 4−1; Штраф: 2−8

Команды начали аккуратно встречу — первые три минуты зрители не увидели опасных моментов. Зато потом Сергей Шумаков ошибся, и Алексей Макеев вышел один на один с Дэнни Тэйлором. К счастью для вратаря «Сибири» — бросок последовал мимо створа. Когда первый период перевалил за экватор, Константин Окулов взял инициативу на себя, вышел на убойную позицию и пробил Игоря Сапрыкина. «Витязь» не смутило такое развитие событий. Ещё в первом периоде подопечные Валерия Белова не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала Роман Хорак воспользовался ошибкой Тэйлора, а чуть позже Александр Панков в большинстве оформил второй гол подмосковной команды.
«Сибири» удалось сравнять счёт лишь в середине следующего периода. Зак Бойчак мастерски разобрался на пятачке и переиграл Сапрыкина. Хозяева в целом были активнее в этом отрезке, перебросав «Витязь» почти вдвое. Однако удачные действия Сапрыкина позволили команде Белова уйти на перерыв при равном счёте. На старте третьего периода Окулов оформил дубль — форварду удался отличный бросок с острого угла. Это 13-й гол в сезоне для нападающего. «Витязь» предпринял попытку отыграться, взвинтил темп, но Тэйлор отбил всё, что летело в створ. «Сибирь» одержала третью победу в четырёх последних матчах.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь»:
— Игра была, словно качели. В таком матче можно и сильно расстроиться за команду, и порадоваться. В первом периоде была равная игра, за исключением концовки, когда мы позволили «Витязю» в течение одной минуты забросить две шайбы. Но в конце второго периода мы смогли прибавить, и третий период играли уже практически только в зоне соперника. Ребята поймали кураж, многое начало получаться, могли забить больше.

Источник: khl.ru