20 март 2017 20:50 | ПМФК Сибиряк

Дубль Сантаны помог «Сибиряку» одолеть «Ухту»

Новосибирцы выиграли в гостях второй матч 19-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги у «Ухты» со счетом — 3:2. Победа позволила «Сибиряку» обойти «Динамо».

МФК «Ухта» — ПМФК «Сибиряк» — 2:3 (1:2)

8', 25' — Лео Сантана
16' — Волков
36' — Кудзиев
47' — Смирнов

Ухтинцы вышли на паркет с явным желанием взять реванш, на первых минутах они ни в чем не уступали сибирякам, но до опасных моментов дело не доходило. На 8-й минуте гости едва не открыли счет, мяч сначала попал в перекладину, потом в штангу, а уже в следующей атаке отличился Лео Сантана — он воспользовался оплошностью защиты хозяев — 0:1.

На 16-й минуте образцовую контратаку провели ухтинцы, и Дмитрий Волков сравнял счет. Хозяева могли выйти вперед, но отличную возможность упустил Никита Кузнецов, а новосибирцы перед перерывом вышли вперед, мяч заметался у ворот «Ухты» и расторопней всех оказался Лео Сантана.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, явного преимущества гости не имели, а на 36-й минуте забили 3-й гол — ворота Артема Салахова поразил Руслан Кудзиев. За 4 минуты до финальной сирены страж ворот «Сибиряка» Николай Балашов отразил опаснейший удар, но на добивании раньше всех оказался Максим Смирнов. Большего хозяевам добиться не удалось, хотя за минуту до конца Ростислав Пилипенко с метра не попал в пустые ворота. 3:2 — победа «Сибиряка».

Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Евгений Куксевич

— Прежде всего, слова благодарности нашей команде. Сил у нас не прибавилось, а настрой сегодня был значительно мощнее. Старались играть в прессинг, тратя последние силы. И в итоге забили. Местами сегодня мы меняли тактику, немного подсушивая игру. Заманивали противника на нашу территорию, стараясь проводить острые контратаки.

Что касается пропущенных голов, то они имеют место быть, так как соперник большую часть времени закрывался и искал моменты для контр игры и пару раз поймал нас на этом. Однако, мы продолжали гнуть свою линию и, на мой взгляд, заслуженно победили.

Но хочу сказать много лестных слов в адрес соперника, который показал свой несгибаемый характер. Сразу видна рука тренера. Юрий Николаевич умеет поднимать любые команды. Поэтому сегодня «Ухта» лично мне очень понравилась.

Игрок МФК «Сибиряк» Ильдар Нугуманов:

— В концовке сегодняшнего матча мы где-то сыграли по счету и соперник, который летел вперед, подгонямый своими болельщиками, мог нас наказать. Но мы выстояли, показав хорошую игру и вполне заслуженно победили.