17 апрель 2018 14:31 | Дзюдо

Две медали Кубка Европы по дзюдо завоевали новосибирские дзюдоистки

14 и 15 апреля в Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года (1998−2003 гг. р.). Золото и бронза в активе новосибирских спортсменов.

18-летняя новосибирская спортсменка Тамара Лищенко одержала победу в весовой категории до 78 кг. Ее соперницей в финальном поединке стала Дарья Канцавая, представляющая Белоруссию. Сибирячка, для которой нынешний Кубок Европы оказался дебютным, уверенно провела борьбу и выиграла золото.

- Вы не представляете, как я рада этой победе, — цитирует слова Тамары Лищенко сайт Федерации дзюдо России. — Когда ехала на турнир настраивалась на попадание в тройку призеров, потому что это очень важный старт для меня. От него зависят мои дальнейшие старты.

Еще одна новосибирская дзюдоистка, Анастасия Кутерина, выступающая параллельно за Красноярский край, стала на Кубке Европы бронзовым призером в весовой категории до 44 кг. Третью ступень пьедестала 18-летняя воспитанница Олега Соболева разделила с подругой по сборной команде России Владленой Фарахутдиновой (Челябинская область).

Источник: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области