31 август 2015 23:11 | ВК Локомотив

Илья Петрушов — чемпион мира

Либеро новосибирского «Локомотива» Илья Петрушов в составе сборной России U23 стал чемпионом мира — в финале волейболисты в четырех партиях обыграли команду из Турции.

В Дубае завершился чемпионат мира по волейболу среди юношей до 23 лет. В этой категории российская сборная впервые завоевала золото — ранее волейболисты трижды становились победителями на чемпионате мира U19 и восемь раз U21.

В финальном матче подопечные Михаила Николаева в упорной борьбе переиграли сборную Турции, для которой этот финал также стал историческим. Россияне на турнире в ОАЭ не потерпели ни одного поражения.

Среди чемпионов — либеро ВК «Локомотив» Илья Петрушов, а также воспитанник новосибирского волейбола и игрок ВК «Газпром-Ставрополь» связующий Роман Жось. Причем для Романа этот титул стал третьим в карьере (после U19 и U21), для Ильи — вторым (после U19).

Чемпионат мира по волейболу U23. Дубай (ОАЭ)
Турция — Россия — 1:3 (24:26, 25:16, 18:25, 24:26).