1 декабрь 2017 16:33 | ХК Сибирь

Хет-трик Конькова не спас «Сибирь» от поражения

«Сибирь» потерпела третье поражение подряд. В Москве новосибирцы уступили «Динамо» — 6:4. Как и в игре с Йокеритом решающим стал третий период, в котором наша команда пропустила 4 шайбы.

«Динамо» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 6:4 (1:0 1:4 4:0)

Алексеев А. (Казионов, Сопин) — 5:4 (47:45);
Алексеев А. (Сопин, Вишневский) — 6:4 (57:15)

Главный тренер ХК «Сибирь» Павел Зубов:
— «Динамо» с победой. После таких игр говорить тяжело, когда ведешь 4:1 и проигрываешь 6:4. По игре говорить не буду, а за третий период все беру на себя. Тут надо на двух или на трех языках говорить, что «Динамо"не сдастся и «Динамо» есть «Динамо». Не достучался до ребят.

— Не думаете отказаться от Салака?
— Не думаем. Это внутренняя кухня.

— Он вас устраивает?
— Без комментариев.

— Когда Кирилл Воробьев пошел в атаку, команда получила пятую шайбу. Это он недисциплинированно сыграл или второй игрок не подстраховал?
— Второй.

— Что случилось с Игнатовичем?
— Немножко присел.

— В какой момент поняли, что все уплывает?
— Я ничего не почувствовал. У нас были моменты, но мы пропустили этот шестой гол. Снимали вратаря и могли забить еще. Боролись до конца.

— Пятая шайба была забита при участии Алексея Сопина. Не расстроились, что не за вас он это сделал?
— Нет, это хоккейная жизнь. Тренеры и игроки меняют команды. О каком разочаровании идет речь?

Источник: ХК «Динамо»