20 декабрь 2017 23:39 | ХК Сибирь

Команда Юрзинова стартовала в ЛДС «Сибирь» с победы

Новый главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов провел первую игру у руля команды в родных стенах. Дебют при поддержки «своего» зрителя наставнику «Сибири» удался, команда разгромила «Югру» — 6:1.

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Югра» (Ханты-Мансийск) — 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

1:0 — Санников Степан (Энлунд Йонас, Ермаков Андрей) В равенстве. — 16:35
2:0 — Санников Степан (Демидов Николай, Энлунд Йонас) В равенстве. — 20:56
3:0 — Коньков Сергей (Первушин Владимир, Шаров Александр А.) В равенстве. — 21:17
4:0 — Основин Вячеслав (Иванов Семён, Ткаченко Павел) В равенстве. — 28:37
5:0 — Основин Вячеслав. В меньшинстве. — 32:56
6:0 — Бергстрём Александр (Закриссон Патрик, Сигарёв Андрей) В большинстве. — 46:29

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Сибирь»:
— Достаточно сумбурный первый период. Понятно, что «Югра» выиграла прошлый матч у «Авангарда», и очень хорош там играла. Мы смотрели, готовились. Во втором периоде хорошо использовали свои моменты, было неплохое движение. Хорошо, что довели матч до победы.

— Над чем работали в перерыве?
— Не было давно перерыва у команды. Мы все вместе смотрим на команду, и думаем, какие компоненты нам надо развить, какие улучшить, потому что все-таки для меня много новых игроков. Всегда надо работать над всеми линиями. Это и оборона, и большинство, командное взаимодействие. Стараемся сделать так, чтобы мы играли лучше.

— Показалось, что после четвертой или пятой шайбы в действиях игроков появилось пижонство. Вы согласны?
— Нет, соперник играл здорово, мы просто использовали свои моменты. Игра может складываться по-разному. «Югра» весь матч нас держала в напряжении. Конечно, игру надо всегда стабилизировать и играть все 60 минут, но это не так просто. Одно дело говорить, другое -воплотить в жизнь.

— Была небольшая чехарда с вратарями. Вы сейчас определились с первым номером?
— То, что было, я не знаю. Я пришел, и с этого момента смотрю только вперед. На сегодняшний день такая ситуация, мы будем стараться развивать ее, сделать лучше и определяться по ходу того, что происходит на сегодняшний день. И еще я бы хотел сказать, что мне очень приятно вернуться в Новосибирск. Я работал в этом городе, и поверьте, для меня это не пустые слова. И болельщики, и атмосфера хоккейная. Я сегодня даже, когда перед игрой, когда вышел на скамейку испытывал волнительные ощущения. Хорошо, что мы сегодня выиграли.

Источник: ХК «Сибирь»