12 май 2017 00:12 | ВК Локомотив

«Локомотив» обладатель бронзы Чемпионата России

В игре за 3 место Чемпионата России волейболисты «Локомотива» в трехсетовом поединке одержали победу над «Белогорьем». Таким образом «железнодорожники» стали обладателями бронзовых наград.

ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Белогорье» (Белгород) — 3:0 (31:29, 25:22, 25:10)

«Локомотив» начал более чем уверенно — 14:8. Затем благодаря слаженной работе белгородского блока, команде Геннадия Шипулина удалось сократить отставание 13:16, далее и вовсе 17:18. Концовка сета выдалась очень напряженная — при счете 22:22 белгородец Дмитрий Мусэрский обманной скидкой вывел свою команду вперед. Но после «обмена любезностями» соперников в виде подач в сетку интрига возродилась — 25:25. Победитель партии определился спустя несколько розыгрышей мяча — 31:29 в пользу сибиряков.

Во втором сете разогнавшийся «Локомотив» притормозил белгородцев — 16:11. После того, как «железнодорожник» Савин мощно атаковал, его команда в концовке оторвалась на два очка — 21:19. Следом ошибка белгородцев на тройном блоке и разрыв уже три мяча. Сет за «Локо» — 25:22.

Третья партия прошла с подавляющим преимуществом команды Пламена Константинова.
«Локомотив» стал обладателем бронзовых наград чемпионата России среди мужских команд суперлиги сезона 2016/17.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

— У нас получился отличный сезон. Мы выдали тот результат, к которому стремились — оказались в призерах. Очень рад за команду, за ребят, за все то, что они сделали. Я вижу, как многие игроки растут и развиваются. Безусловно, меня как тренера это очень радует.

Лукаш ДИВИШ, доигровщик ВК «Локомотив»:
— Сегодняшний результат замечательный. Я считаю, что за все эти годы мы заслужили эту медаль. У нас есть теперь хороший шанс вернуться в Лигу чемпионов. У нас будет команда еще лучше, еще сильнее. Здорово, что мы выиграли сегодня. Я сегодня получал удовольствие от волейбола. У нас у всех замечательно получались все элементы, поэтому испытывал только кайф.

Источник: volley.ru