13 февраль 2017 00:01 | ВК Локомотив

«Локомотив» одолел «Югру-Самотлор»

«Железнодорожники» на выезде в Нижневартовске уверенно переиграли «Югру-Самотлор» со счётом 3:0. В составе «Локомотива» самым результативным стал нападающий Ильяс Куркаев.

Трудности у нашей команды возникли только в первой партии. Уступая 5:8, нижневартовцы вырвались вперед — 15:13, в вскоре 15:17 преобразовали в 20:19. Первую скрипку в «Югре-Самотлоре» играл Андрей Титич (за матч он набрал 13 очков), которому неплохо помогали первые темпы — Владимир Чивель и Сергей Рохин. Однако на исходе партии свое веское слово сказал Савин. На его подаче, одна из которых увенчалась эйсом, «Локомотив» быстро умчался вперед — 24:20. Победную точку в атаке поставил Лукаш Дивиш. Еще две партии прошли при полном превосходстве новосибирцев.

В «Локомотиве» самым результативным оказался центральный нападающий Ильяс Куркаев. Он реализовал пять атак, поставил шесть блоков и оформил два эйса.

ВК «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — ВК «Локомотив» (Новосибирск) — 0:3 (21:25, 21:25, 13:25)

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Мне показалось, что после первой партии «Самотлор» потерял свою игру, потерял уверенность. Но я всё равно требовал от своих игроков, чтобы они держали ритм до конца. Это своего рода тренировка. Даже когда в третьей партии счёт был 19: 9, я сказал ребятам во время тайм-аута, чтобы играли так, как будто счёт 19: 19. Я доволен результатом, доволен, что мы хорошо настроились и играли до конца.

— Сергей Савин — воспитанник нашего волейбола. Будьте добры, несколько слов о нём. Довольны ли Вы его игрой сегодня?
— Обычно я не отмечаю отдельных игроков. В нашем спорте важна роль каждого, кто выходит на площадку. Но раз вы просите: я считаю, что Савин играет свой лучший чемпионат: игрок растёт, и ему есть, куда расти, ещё. Если он так продолжит работать, то будет и в сборную попадать. То, что есть сейчас, хорошо, но это не его максимум.

Сергей Савин, доигровщик ВК «Локомотив»:
— Для меня всегда радость появиться в родном зале. Я считаю, что это мой дом. Сегодня получилось всё хорошо: мы выиграли.

— Подарок от болельщиков стал сюрпризом (перед матчем болельщики вручили Савину приз, как лучшему воспитаннику «Самотлора» в Финале 6-ти Кубка России)?
— Это было ожидаемо. Друзья с севера сказали мне: «Мы за тебя проголосуем, качнём, а ты хорошо сыграй на Кубке».

— Это придало сил? У Вас сегодня, пожалуй, во всех компонентах игры хорошо получилось.
— Всегда настраиваешься играть хорошо. А то, что получилось сегодня… К сожалению, Нижневартовск не показал того, на что способен. Мы ожидали более серьёзного сопротивления, настраивались на борьбу. Казалось, что Нижневартовск должен играть дома сильнее, как это было тогда, когда здесь играл я. У меня всегда горели глаза играть при родных трибунах. Но у них что-то сегодня не получилось.

— Первую партию удалось переломить на твоих подачах.
— Подача для меня для самого загадка. Всё зависит от настроения. Пока нет стабильности. В этом элементе нужно добавлять. В первой партии полетела, во второй не пошло, в третьей всё поправил.

Источник: ugra-samotlor.ru