21 февраль 2016 00:47 | ВК Локомотив

«Локомотив» переиграл «Нижний Новгород»

В 16 туре волейбольной Суперлиги новосибирский «Локомотив» принимал на своей площадке «Нижний Новгород». Встреча закончилась победой"железнодорожников" — 3:1.

ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 3:1 (22:25, 25:13, 25:18, 25:12)

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):
— Первая партия нам не удалась. В первую очередь, несколько ошибок допустил Иван Лукьяненко, думаю, это из-за переизбытка эмоций. Он очень горел желанием проявить себя. Потом Иван успокоился, мы обговорили в перерывах, как и с кем нужно взаимодействовать на площадке, и дальше игра пошла под нашу диктовку. Савина сегодня решили немного поберечь, у капитана Лукаша Дивиша игра немного не пошла с самого начала, пришлось заменить его на Станислава Еремина, который, в принципе, справился. Результатом я доволен, но остаются вопросы по первой партии.

Денис Земченок, диагональный ВК «Локомотив» (Новосибирск):
— Очень плохо мы начали встречу, сразу позволили сопернику уйти вперед. Каждый из нас совершил по несколько невынужденных ошибок, отсюда и такой результат. Надо отдать должное сопернику, они очень хорошо принимали в первом сете, сильнее нас были в атаке. Дальше мы просто разозлились, проигранный сет нас подстегнул, мы прилично добавили на подаче, что позволило нам переломить ситуацию в свою пользу. nbsp;принципе, справился. Результатом я доволен, но остаются вопросы по первой партии.