12 ноябрь 2016 20:51 | ВК Локомотив

«Локомотив» победил «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Локомотива» в четырех сетах одержали победу над «Югрой-Самотлор» — 3:1. Пламен Константинов отметил, что доволен результатом и старанием игроков.

ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (25:13, 25:17, 22:25, 25:22)

Лучшим по статистике стал Николай Павлов, набравший 17 очков, по 15 — в активе у Сергея Савина и Ильяса Куркаева, по 9 — у Станислава Еремина и Сергея Червякова.

Пламен КОНСТАНТИНОВ, главный тренер ВК «Локомотив»:

— Две партии мы сыграли хорошо, перепад произошел в третьем сете, когда соперники улучшили свою игру и оказали давление. Мы долго не могли подстроиться под игру нижневартовской команды, которую она нам предложила. Для этого нам понадобился целый сет. Над этим в дальнейшем стоит задуматься. Реакция на изменения в игре противника должна быть намного быстрей, иначе это может нам стоить не одной проигранной партии. «Югра-Самотлор» — крепкая команда, которая никому не делает подарки, а бьется всегда до конца, с ними всегда не просто играть. И я рад, что мы смогли победить и заработать три очка. Доволен результатом и старанием игроков.

Ильяс КУРКАЕВ, блокирующий ВК «Локомотив»:

— Мы знали, что «Югра-Самотлор» — крепкая команда, которая не отдает очки просто так. Да, две партии мы выиграли легко, в третьей нам дали задачу выиграть, мы же поймали мандраж и психологически ушли в себя, больше переживали, чтоб не отдать сет, чем играли. В итоге, мы проиграли сет, потому что были напряжены. Нижневартовская команда играла активно, оказала нам давление, с которым мы не справились. Тем не менее, довольны, что взяли три очка, которые очень важны для нас.

Источник: Пресс-служба ВК «Локомотив»