28 март 2018 01:33 | Волейбол

«Локомотив-ЦИВС» одержал победу над «Университетом»

В Белгороде стартовал второй финальный тур чемпионата Молодежной лиги по волейболу за 1−6 места. В первой игре новосибирский «Локомотив-ЦИВС» в сухую победил нижневартовский «Университет».

Университет (Нижневартовск) — Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) — 0:3 (15:25, 20:25, 17:25)

Борьбы в игре не получилось, хотя «Университет» очень старался что-то изменить в неудачно складывающемся для него матче. Однако проблемы в приеме и мощная и слаженная игра наших волейболистов не дала нижневартовцам взять хотя бы один сет.

Все партии «железнодорожники» начинали как минимум с двухочковым перевесом к первому же техническому тайм-ауту. После возобновления игры они достаточно легко уходили в отрыв. Блок «Локомотива» не дал развернуться нападающим «Университета», а лучший прием новосибирцев обеспечил им большую свободу в атаке. 3:0 — уверенный выигрыш «Локомотива».

Сапожков и Никкель стали самыми результативными у наших ребят, набрав по 13 очков. 12 мячей на счету Волкова. У проигравших ни одному нападающему не удалось добраться до 10-очковой отметки — только капитан Калиниченко под занавес матча заработал 8 очков.

«Локомотив-ЦИВС» выиграл пять матчей в первом, домашнем, туре, начал с победы и в Белгороде. На текущей момент «железнодорожники» уверенно лидируют в турнирной таблице.