15 декабрь 2016 00:08 | ВК Локомотив

«Локомотив» уступил «Зениту», но прошел в полуфинал КР

Волейболисты «Локомотива» во второй игре группового этапа Финала шести Кубка России уступили казанскому «Зениту». Заняв второе место в группе А, «железнодорожники» прошли в полуфинал турнира.

В ½ финала наша команда встретится с лидером группы Б — белгородским «Белогорьем».

Игра состоится 16 декабря.

ВК «Локомотив» (Новосибирск): ВК «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (16:25, 19:25, 23:25)

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:
— Мы не выбирали себе соперника по полуфиналу. Просто хотелось сегодня посмотреть на тех игроков, на которых я в случае чего могу рассчитывать. Основу я знаю получше, возможности запасных не так хорошо. Эта игра дала пищу для размышлений. Вот, например, Тарасов сегодня показал: «Тренер, я хочу играть, я готов». Вот так надо выходить.

— Расстроились, что второй состав «Зенита» в третьем сете обыграл вашу первую шестерку?
— Я понимал, что ребятам, которые сидели две партии, не так просто выйти и сразу начать играть на своем уровне против соперников, который уже разогрелся. Но нужно уметь и выходить на замену. Это для них опыт. Я больше расстроен многими ребятами, которые начали матч. Не все показали, что они готовы.

Николай Павлов, диагональный «Локомотива»:
— Мотивация всегда есть — обыграть чемпиона страны и действующего обладателя Кубка. Хотели сыграть хорошо, но, к сожалению, не получилось. Вторую и третью партию провели неплохо, могли зацепить и победить, но за счет своих ошибок проиграли. Первая партия — понятно, всё на табло.

— Как вы считаете, почему «Зенит» сегодня — это такая неудержимая машина?
— У каждой команды есть свои слабые стороны, у «Зенита» они тоже есть. Их мало, но они есть, надо их только найти и использовать.

Источник: ВК «Зенит-Казань»