6 март 2016 22:08 | ВК Локомотив

«Локомотив» выстоял в игре с «Газпром-Югрой»

Пять сетов потребовалось новосибирскому «Локомотиву» и сургутской «Газпром-Югре» чтобы выявить победителя. В итоге удача улыбнулась новосибирцам. Победа со счетом 3:2.

Суперлига. Мужчины. 19-й тур. Подробности матча, комментарии
ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Газпром-Югра» (Сургутский район) — 3:2 (25:23, 18:25, 23:25, 25:18, 15:12)

На первый технический тайм-аут «Газпром-Югра» уходит лидером с минимальным преимуществом — 8:7. Во второй части сета две подачи навылет капитана"железнодорожников" Лукаша Дивиша выводят хозяев вперед, однако, гости отвечают эйсом Бакуна, игра вновь равная — 11:11. После второго обязательного перерыва уже отличной подачей отмечает связующий хозяев Иван Лукьяненко, так же исполнивший два эйса. В концовке «железнодорожники» постепенно перехватили инициативу, и добавив остроты в атаке, довели партию до победы — 25:23.

Начало второго сета удается уже гостям. Теперь две подачи подряд от Брджовича, и 8:3 к первому техническому тайм-ауту. В середине сета"железнодорожники" свели счет до минимума, отличную игру на подаче продемонстрировал Алексей Самойленко — 8:7. На столь удачный отрезок гости ответили таким же, в основном за счет удачной игры на блоке вновь оторвались на два очка — 11:9. Андрей Воронков пытался «освежить» игру заменами (на площадке появились Шульгин, Еремин, Баннов и Ковачевич), но «Газпром-Югра» в концовке сета прочно перехватил инициативу, доведя свой отрыв до семи очков.

Стартовый отрезок третьей партии вновь за сургутянами — 8:5. Хорош на подаче Апаликов, в доигровках Бакун, а хозяева, допуская много ошибок, позволяют"Газпрому-Югре" еще больше увеличить отрыв ко второму техническому тайм-ауту — 16:10. После него у новосибрцев на площадку вернулся Иван Лукьяненко вместо Максима Шульгина, Андрей Воронков пытался внести коррективы в игру на тайм-ауте, и «Локомотив» смог свести счет до минимума — 20:21. Однако, несколько удачных атакующих действий гостей вновь меняет цифры на табло — 24:21, и в нервной концовке сильнее «Газпром-Югра».

На первый технический тайм-аут команды ушли при лидерстве «Газпрома-Югры» — 8:6. Вновь «Локомотив» пытается отыграться, и в середине партии вновь выравнивает игру. Не дождавшись второго технического тайм-аута наставник сургутян Рафаэль Хабибуллин берет вынужденный перерыв, эйсом Ерещеко сводит счет до минимума — 15:14. Однако, «железнодорожников» это не смутило, они отвечают отличной серией подач отметился Иван Лукьяненко, доведя отрыв в счете в конце партии до пяти очков — 20:15. Денис Земченок так же эйсом зарабатывает сет-бол, а завершает его результативным очком Самойленко — 25:18.

До смены сторон зрители наблюдали длинные и красивые розыгрыши, и абсолютно равную борьбу на площадке. В середине сета «железнодорожники» добились двухочкового преимущества над соперником, в основном, за счет хорошей игры на блоке Артема Вольвича (10:8). Однако, гостям вновь удалось сократить отставание, наставник хозяев Андрей Воронков взял тайм-аут, после которого новосибирцы строго сыграли в обороне, доведя сет и матч до победы.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Мы прекрасно понимали, что к нам приехал серьезный соперник, который, безусловно, будет пытаться отобрать у нас очки. После успешной для нас первой партии очень важно было не дать слабину, но мы ее, к сожалению, дали. Пытались заменами сбить темп соперника, но не получилось. Потом мы проявили характер, и смогли переломить ход поединка, чем я очень доволен.

Источник: volley.ru