22 январь 2018 01:14 | ВК Локомотив

«Локомотив» взял верх над «Факелом»

В 20-м туре волейбольной суперлиги «Локомотив» на своей площадке переиграл новоуренгойский «Факел». Для победы «железнодорожникам» потребовалось четыре сета.

ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Факел» (Новый Уренгой) — 3:1 (16:25, 33:31, 25:21, 27:25)

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:

— Сегодня была волевая победа. В первой партии мы играли очень плохо, проиграли ее, можно сказать, без вариантов. Так что переломить такую игру, взять три очка против команды, которая играет в самый стабильный волейбол в этом сезоне, дорогого стоит. Я очень доволен. Для нас было очень важно выиграть, потому что мы проиграли почти все игры против топовых соперников. Победа важна для нас, в первую очередь, в плане психологии. Хорошо, что Экши постепенно восстанавливается после травмы, надеюсь, что скоро он будет в порядке физически. Пора нам выдерживать такие нервные концовки, все матчи против сильных команд не выиграешь легко. Это тоже «плюс"сегодняшнего матча, мы показали, что можем выигрывать на характере.

Артем Смоляр, блокирующий ВК «Локомотив»:

— Сегодня было очень важно показать хорошую игру на своей площадке при поддержке наших болельщиков. Важно было показать, что дома против нас играть непросто. Это нам удалось сделать. Основная наша проблема кроется в психологии. В решающих моментах мы допускаем глупые ошибки, которые влияют на исход партии или даже матча. Над этим надо работать. Рад, что переломили ход матча, показали, что можем выигрывать и такие концовки, как были во второй и четвертой партиях.

Источник: Пресс-служба ВК «Локомотив»