17 октябрь 2016 13:38 | ВК Локомотив

«Локомотив» взял верх над «Новой»

Волейбольный клуб «Локомотив» продолжает идти без поражений в чемпионате России. В 4-м туре «железнодорожники» победили новокуйбышевскую «Нову».

Чемпионат России. Суперлига. 4-й тур.

ВК «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) — ВК «НОВА» (Новокуйбышевск) — 3:1 (25:16, 25:23, 19:25, 25:19)

Пламен КОНСТАНТИНОВ, главный тренер ВК «Локомотив»:

— У Кавики Шоджи получалась игра первые две партии, потом пришлось сделать замену, мне кажется, он хотел упростить игру и не соблюдал некоторые установки, но, я думаю, это началось уже из-за сбитого приема. Это и было нашей основной проблемой в третьей партии, они перешли на планер, вроде бы, не совсем сложный, но мы с ним не справились. Сегодня не очень доволен игрой на блоке, очень много ошибок совершили в этом элементе. Над этим надо задуматься, обычно такого большого процента в минус на блоке у нас не бывает. После второй выигранной партии получился провал, третью не надо было отпускать, видимо, мы рано подумали, что победа уже у нас в руках. А «НОВА» билась до конца, надо отдать ей должное.

Ильяс КУРКАЕВ, блокирующий ВК «Локомотив»:

— Мы вышли сосредоточенные, упор сделали на прием. Две партии были идеальные и атака, и блок, шла подача. В третьем сете упустили нить игры, «НОВА» смогла повести, и нам уже было сложно догнать их, подвела игровая дисциплина. Перед четвертой партией поговорили, вышли уже настроенными и все получилось. Нам очень тяжело после кубковых поражений и хотелось показать всем, что мы можем обыграть любую команду. Плюс дома нужно побеждать всех.