27 ноябрь 2016 02:04 | ХК Сибирь

«Нефтехимик» громит «Сибирь»

Хоккеисты «Сибири» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке уступили нижнекамскому «Нефтехимику» — 2:6. У новосибирцев шайбы забросили Максим Шалунов и Степан Санников.

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:6 (1:1 0:2 1:3)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
15′16′′ — 1:0 — рав. — Шалунов Максим (Шумаков Сергей)
18′40′′ — 1:1 — рав. — Коньков Сергей (Брынцев Александр (4) 4. Якимов Богдан)
23′58′′ — 1:2 — рав. — Куликов Павел
33′44′′ — 1:3 — рав. — Брюле Жильбер (Лямин Кирилл, Гюнге Рихард)
41′08′′ — 1:4 — бол. — Полыгалов Игорь (Столяров Геннадий, Сергеев Андрей)
50′21′′ — 1:5 — рав. — Лямин Кирилл (Брюле Жильбер, Секстон Дэн)
54′20′′ — 2:5 — бол. — Санников Степан (Шалунов Максим, Полашек Адам)
59′25′′ — 2:6 — бол. — Столяров Геннадий (Брынцев Александр, Лекомцев Иван)

Статистика матча: Броски: 69−57; Броски в створ: 33−34; Голы: 2−6; Вбрасывания: 32−35; Блокированные броски: 11−14; Силовые приемы: 13−10; Фол против игрока: 4−5; Штраф: 14−55

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь»:
— К сожалению, права на ошибку и у нас уже не осталось. В первом периоде с хорошим настроем вышли. Соперник стал удаляться, было 7 минут удалений. Особенно пятиминутный штраф. Мы не заставили соперника ошибаться, а наоборот сами вселили в него уверенность и в то же время сами стали действовать неуверенно. И мы очень легко пропускаем голы. (источник: hcneftekhimik.ru)