30 январь 2017 23:02 | БК Новосибирск

«Новосибирск» побеждает во Владивостоке

«Новосибирск» в рамках регулярного чемпионата среди команд Суперлиги на выезде добился победы над «Спартаком-Приморье» со счетом 87:69. Лучшим у сибиряков стал Макеев Дмитрий с 14 очками.

БК «Спартак-Приморье» (Приморский край) — БК «Новосибирск» (Новосибирск) — 69:87 (14:30, 28:18, 17:18, 10:21)

«Новосибирск» начал с убедительного рывка «13:3», в котором поучаствовали Токарев, Курцевич и Голдырев, причем за этот отрезок наша команда забросила три «трешки». Через 7 минут после начала матча Милош Павичевич использовал оба тайм-аута, отведенных на первую половину, но наша команда продолжала наращивать преимущество, показывая невероятный процент попадания дальних бросков. У приморцев же «трешки» не летели катастрофически. В первой четверти с периметра один раз попал Матеюнас, в концовке один раз забросил Анисимов, и двумя «трехами» в камбэке «Спартака» поучаствовал Мартин.
В начале второй четверти «Новосибирск» добился максимального преимущества в матче — «+19», но на большой перерыв «Спартак» уходил всего при «-6». А уже в начале третьей четверти благодаря рывку «9:1» хозяева повели в счете — 51:49. Однако победного шествия у «Спартака» не получилось, «Новосибирск» взял свое в заключительной десятиминутке. Итог встречи 87:69.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

— Безусловно рад, что в первом из двух матчей со «Спартаком» смогли добиться преимущества. Это, конечно, в первую очередь, позитивно складывается на игроках. Вашу команду знали, готовились, и ничего для нас удивительного не было — как «Спартак"играет, так он и сыграл. Возможно, только удивил ваш новичок (Джастин Мартин — прим.). Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и молодым игрокам хочу пожелать все 40 минут держать концентрацию. Пока мы выполняли установки, все складывалось хорошо, а когда пропустили два трехочковых от Мартина, проиграли подборы, несколько раз позволили сыграть Матеюнасу, хотя против него разбирали «защиту», «Спартак» к нам подобрался и даже вышел вперед, хотя в первой половине у нас было «+19». Допустили камбэк «Спартака», может быть так и лучше, зрителям понравилось.

Источник: spartakbasket.ru