13 ноябрь 2017 02:04 | БК Новосибирск

«Новосибирск» потерпел обидное поражение в Екатеринбурге

Баскетболисты «Новосибирска» на выезде уступили екатеринбургскому «Уралу» со счетом 77:91. Стоит отметить, что новосибирцы в середине второй четверти выигрывали у «Урала» с преимуществом 15 очков.

БК «Урал» — БК «Новосибирск» — 91:77 (13:20; 30:25; 23:13; 25:19)

БК Новосибирск:
Макеев — 19 очков, 1 подбор
Кирдячкин — 18 очков, 3 подбора
Токарев — 13 очков, 4 подбора

Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев:

— Все проблемы начались в середине второй четверти, когда ведя 15 очков, сделали несколько потерь, дали «Уралу» забить легкие броски. Они почувствовали кураж. Мы брали тайм-аут, пытались сбить темп, но тем не менее, после «-15» они ушли на перерыв всего лишь с «-2». В третьей четверти это продолжилось: мы практически ничего не пропускали с позиции, а пропускали с быстрого отрыва, не успевали вернуться. Считаю, что настрой был у «Урала» очень хороший, поэтому и матч у них такой получился.
Я бы не сказал, что мы играли ограниченной ротацией — у нас с самого начала сезона были кадровые проблемы и мы в каждом матче задействуем по 7−8 человек. Кстати, как и «Урал». Будет ли усиление? С декабря начнутся переходы игроков, посмотрим. C такой скамейкой нам не победить.

Источник: bcural.ru