25 март 2017 21:06 | БК Новосибирск

«Новосибирск» повел в серии 2:0

Во второй игре четвертьфинала баскетболисты «Новосибирска» взяли верх над «Купол-Родниками» со счётом 79:61. Счет в серии 2:0 в пользу сибиряков.

БК «Новосибирск» (Новосибирск) — БК «Купол-Родники» (Ижевск) — 79:61 (18:14; 24:14; 24:16; 13:17)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:
Специфика спаренных игр в том, что второй матч всегда тяжелее. Многие команды, если первый матч не получается, просто бросают игру, а на следующий матч уже собираются.

Я доволен игрой. Может быть, концовка немного подпорчена, но те мячи, которые должны забивать, забили. Тем темпом, который мы держали на протяжении этих двух игр, я абсолютно доволен.

Вчера многие игроки больше двадцати минут не сыграли. А сегодня уже и Токарев, и Курцевич практически без замен играли. Плей-офф — это игры другого накала и здесь очень важна скамейка. У нас она есть: но если вчера она сыграла, то сегодня, по сути, никто из них не помог. Двалишвили не помог, Помогалов тоже, Коршаков мог сильнее сыграть.

Алексей КУРЦЕВИЧ, центровой БК «Новосибирск»:
Мы настраивались на вторую игру, понимая, что первый матч дался, может быть, слишком легко. Взяли двадцать очков дистанции и на протяжении концовки игры держали и спокойно довели.

Максим ЗАХАРОВ, форвард БК «Купол-Родники»: Игрой своей недовольны. Вчерашние -45 очков для нас оказались неожиданностью. Последний матч в «регулярке» показал, что с «Новосибирском» можно играть. Но плей-офф, как вы знаете, это другие игры. Это заслуженная победа «Новосибирска».

Попадание в плей-офф для Ижевска уже исторический момент. Мы уже выполнили задачу, которую нам ставили в начале сезона, но никто не собирается сдаваться — в плей-офф все хотят играть, биться.

Источник: bcnovosibirsk.ru