27 апрель 2018 22:19 | БК Новосибирск

«Новосибирск» проиграл полуфинал всухую

В третьей игре полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги «Новосибирск» на своем поле уступил «Самаре» — 79:95. Счет серии 3−0 в пользу самарцев, которые и проходят в финал.

«Новосибирск» ждут игры за бронзу.

БК «Новосибирск» (Новосибирск) — БК «Самара» (Самара) — 79:95 (22:24, 24:18, 19:23, 14:30)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:
— Во-первых, хочу поздравить «Самару» с выходом в финал. Во-вторых, мы сегодня два раза вели десять очков, и оба раза проваливались как школьники. Сначала в конце первой четверти, когда не смогли провести даже внятную последнюю атаку. Потом опять было +10. Пытались где-то приберечь Курцевича, выпустили Войтова. И сразу же за полторы минуты провалились на 5 очков. Наверное, с этого момента «Самара» почувствовала кураж, и у них полетело. Где-то на их стороне была доля везения, потому что три-четыре мяча из ряда фантастики залетели.
К тому же «Самара» преподнесла сюрприз, когда решили защищаться против нас зоной. Мы не смогли ничего сделать. Когда у соперника были проблемы, они не упирались в дальние броски, старались нас обыграть, забить два очка. Мы же, в этот момент, пытались все решить трехочковыми, но не попали. Смена защиты помогла сопернику. Те варианты, которые проходили у нас с Сургутом, когда они ставили зону, тут не сработали…
Не могу сказать, что мои ребята не старались… Сегодня у нас кто-то сыграл, кто-то не сыграл, но команда, в целом, играла нестабильно.