3 октябрь 2015 00:01 | БК Новосибирск

«Новосибирск» разгромил «Енисей-2» в первой игре 1/16 финала Кубка России

В спорткомплексе «Север» стартовал тур 1/16 финала Кубка России. В первой игре «Новосибирск» встречался с командой «Енисей-2» из Красноярского края.

Создав 19 очковый задел в первой четверти — 30:11, новосибирцы не остановились и во второй, уйдя на перерыв с гандикапом 47 очков. Вторая половина игры прошла в более ровной борьбе — третья четверть осталась за хозяевами — 22:17, а в четвертой гостям удалось добыть преимущество в одно очко — 22:21. Итог, крупная победа Новосибирска 110:59.
Самым результативным игроком в составе «Новосибирска» стал Максим Захаров с 19 очками, у гостей 11 очков на свой счет записал Константин Шереметьев.

БК «Новосибирск» — БК «Енисей-2» — 110:59 (30:11, 37:9, 22:17, 21:22)

КУДРЯВЦЕВ Дмитрий — 8

Тур 1/16 финала Кубка России проходит в Новосибирске с 2 по 4 октсября, в нем участвуют следующие команды: БК «Новосибирск», «Иркут» (Иркутск), «АлтайБаскет» (Барнаул), «Енисей-2» (Красноярский край). Две лучшие команды выходят в Финальный этап Кубка.