19 ноябрь 2016 00:40 | БК Новосибирск

«Новосибирск» сильнее «Иркута»

В битве лидеров баскетбольной Суперлиги «Новосибирск» одержал победу над «Иркутом» — 83:75. Положительный результат встречи позволил новосибирцам стать единоличным лидером турнирной таблицы.

БК «Новосибирск» (Новосибирск) — БК «Иркут» (Иркутск) — 83:75 (22:16, 16:10, 28:27, 17:22)

Глеб ГОЛДЫРЕВ, форвард БК «Новосибирск»:

— Одной из главных задач было справится с их задней линией, они атакуют всегда с очень хорошим процентом. В защите мы налаживаем игру, отсюда и такой результат. В четвертой четверти где-то дали слабину, наверное, рано подумали, что уже выиграли игру. Хорошо, что все-таки одержали победу, особенно дома перед своими болельщиками.

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

— Очень доволен защитой в первой половине матча, когда пропустили всего 26 очков и получался сдерживающий прессинг. Но как объяснить то, почему команда не выполняла эти установки во второй половине? Было комфортное преимущество, можно было выиграть и 20 очков, расставив все точки над И. Тем не менее, позволили «Иркуту» совершить камбэк. Не скажу, что расслабились, какое-то оцепенение случилось. Когда переходили в позиционное нападение, появлялась неуверенность у игроков. Особенно от задней линии. С такой маленькой и цепкой командой очень не хватает защитников, которые могут взбодрить и ускорить игру, поэтому отсутствие Макеева сегодня было очень заметно. Концовка была не нервная, «Иркут» играл не на победу, а на разницу в счете. Это первый круг чемпионата и впереди еще много матчей.

Источник: bcnovosibirsk.ru