24 март 2017 01:29 | БК Новосибирск

«Новосибирск» стартовал с победы в четвертьфинале Чемпионата России

В первом игре плей-офф баскетболисты «Новосибирска» уверенно переиграли ижевский клуб «Купол-Родники» со счетом 97:52. Дабл-дабл на свой счет записал Акаки Двалишвили.

А самым результативным игроком встречи стал Константин Помогалов с 21 очком.

БК «Новосибирск» (Новосибирск) — БК «Купол-Родники» (Ижевск) — 97:52 (28:9; 19:17; 31:13; 19:13)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

Была установка — мы должны вернуться к своей игре: быстрая игра, быстрые переходы. За счёт этого и удалось взвинтить темп, который соперник не выдержал. В третьей четверти они просто рассыпались.

Те, кто должны помогать. Помогалов сегодня вышел удачно и забил сразу какие-то броски. Не пошла игра сначала у Голдырева и Помогалов его с лихвой заменил. Двалишвили сегодня сыграл в ту игру, которую от него ждут — когда команда выигрывает 20 очков, тяжело настроиться, но он смог, серьёзно сыграл сегодня. Коршаков также старался.

Рад, что игра сегодня сложилась так, что никому не пришлось играть тридцать минут, ведь специфика спаренных игр сложна. Когда в чемпионате команда играет по одной игре и есть время передохнуть, то сегодня — вы видите — после третьей четверти не играла стартовая пятёрка. Они должны отдыхать, а мы должны проверить резерв.