7 март 2017 12:23 | БК Новосибирск

«Новосибирск» уступил «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»

Баскетболисты «Новосибирска» потерпели второе выездное поражение подряд. В Ревде наша команда уступила местному «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» со счётом 69:82.

БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — БК «Новосибирск» (Новосибирск) — 82:69 (27:19, 24:23, 11:18, 20:9)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

— На выезде всегда тяжело играть, к тому же успех, который был у нас на Кубке России, эмоционально ребят выжал. Сегодня игроков подвела именно нехватка эмоций. После крупных побед нужно определенное время, чтобы команда пришла в себя, начала работать на прежних оборотах. У нас его не было, что вызвало череду поражений.
Мы бездарно провели игру в Иркутске, проиграв на последнем броске, хотя должны были выигрывать. И вот теперь уступили Ревде. Шансы на победу были, в третьем периоде команда вернулась в игру, но в четвертом не выдержали накала и провалились. Поражение закономерное.
Мне понравилось, как сегодня сыграли подопечные Олега Мелещенко: очень собранно, минимум потерь, все время контролировали мяч. Поздравляю «Темп-СУМЗ-УГМК» с победой. Ну, а мы теряем позиции лидера в турнирной таблице.