24 ноябрь 2017 13:01 | БК Новосибирск

«Новосибирск» уступил в овертайме МБА

23 ноября баскетболисты «Новосибирска» на своей площадке принимали московский клуб МБА. В основное время команды победителя не выявили — 68:68. В дополнительном отрезке удача была на стороне МБА — 78:77.

БК «Новосибирск» — ПБК МБА — 77:78 ОТ (12:22, 29:12, 13:13, 14:21, 9:10)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:
— Как оказалось, команда была не готова играть без Макеева. Сегодня на площадке не хватало надежного лидера, который обострит своими проходами, сможет забить. Предвидел, что сейчас против нас будут играть достаточно просто: держать Токарева вдвоем, провоцировать и не давать получить мяч. Последняя атака это и показала. В принципе, и матч можно было выиграть. Провалили первую четверть, выправили игру, оторвались на 10 очков. За четыре минуты до конца выигрывали 6 очков, но не забили несколько последних атак, и пропустили. В концовке нам забивали те, кто до этого почти не набрал очков. Четвертую четверть и овертайм играли практически без замен, Писклов получил пять фолов и все, нет замены в поле.
Это не оправдание для нас, мы должны были выигрывать эту команду любым составом. Но, МБА просто надоело проигрывать, и они на зубах вытащили победу.