15 март 2017 13:42 | БК Новосибирск

«Новосибирск» выигрывает и ждёт соперника по плей-офф

Баскетболисты «Новосибирска» победой над ижевским клубом «Купол-Родники» закончили регулярный чемпионат Суперлиги. По итогам чемпионата наша команда на текущий момент занимает вторую строчку.

Итоговое место будет определено после завершения всех игр. Стоит отметить, что сибиряки не потеряли шанс подняться выше.

БК «Новосибирск» (Новосибирск) — БК «Купол-Родники» (Ижевск) — 69:64 (14:13, 26:17, 18:16, 11:18)

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

— В том, что завершаем регулярный чемпионат не на первом месте в таблице, нет ничего страшного. Преимущество домашней площадки будет в плей-офф, а это самое главное. Проиграли в Иркутске и Ревде… это хорошие команды, которые будут бороться за медали, плюс эмоциональный фон у нас был где-то послабее, чем у соперника. Рад, что собрались, выиграли тяжелый матч в Екатеринбурге, выиграли сегодня. Конечно, смазали концовку встречи, но содержание игры в третьей четверти мне понравилось. Хотелось дать поиграть всем, но получается так, что кто-то это игровое время не ценит. Впереди есть время на анализ, неделя на подготовку к плей-офф. Другое дело, что до сих пор не знаем, кто будет нашим соперником по четвертьфиналу, потому что регулярный чемпионат завершится только 17 марта, и положение команд еще может измениться. Но вероятность 90%, что будем играть с «Темп-СУМЗ-УГМК».