16 январь 2018 15:26 | БК Новосибирск

«Новосибирск» вырвал победу у «Спартака»

«Новосибирск» на выезде смог добиться победы над питерским «Спартаком» — 88:86. Для выявления лучшего потребовался овертайм, который наша команда завершила с преимуществом в 2 очка.

До большого перерыва спартаковцы шли с минимальным отрывом. В третьей четверти новосибирцы сильно увеличили разницу в счёте, которую петербургская команда смогла свести на нет в конце встречи и получить шанс отыграться в дополнительное время. Но по итогам овертайма победу увёз БК «Новосибирск».

МБК «Спартак» (Санкт-Петербург) — БК «Новосибирск» (Новосибирск) — 86:88 (20:21, 15:16, 15:26, 26:13, 10:12)

Главный тренер БК «Новосибирск», Владимир Певнев:

— Примерно минут 5 до конца, мы поверили в победу, ведь разница была в 13 очков, но основной фактор перехода в овертайм — проигрывали свой щит. 3 атаки подряд мы потеряли концентрацию: сумбурный бросок, у нас подбирают, нам забивают с фолом. Этих очков не должно было быть. Если бы мы остались на этой комфортной разнице в счете, то у «Спартака» не было бы шансов. Своей недоработкой в защите мы дали им шанс.
А в конце команда хозяев поймала кураж: «трёшка» залетела, Гевин проходит и разыгрывает с центровым. Но я поздравляю свою команду. Рад, что появляется стержень, несмотря на то, что психологическое преимущество было на стороне «Спартака» и они за 4 минуты отыграли целых 15 очков. Мы молодцы, что собрались. Потеря была глупая в конце, но игру, всё-таки, выиграли.