1 февраль 2017 19:13 | БК Новосибирск

«Новосибирск» вышел в «Финал четырех» Кубка России

Баскетболисты «Новосибирска» второй раз за 3 дня обыгрывают «Спартак-Приморье». И если первая победа укрепила положение сибиряков в чемпионате, то вторая дала путевку в «Финал Четырёх» Кубка России.

БК «Спартак-Приморье» — БК «Новосибирск» — 78:88 (21:23, 16:19, 20:17, 21:29)

Начало встречи осталось за хозяевами — 14:6. Однако «Новосибирск», набрав последние 6 очков в стартовой четверти, ушел на первый перерыв лидером — 21:23. В дальнейшем матч проходил с небольшим преимуществом гостей. В последний раз спартаковцы сравняли счет на 23-й минуте (45:45), а исход борьбы решился лишь в четвертом периоде. В течение полутора минут «Новосибирск» набрал 8 очков подряд, и за 2.49 до конца его отрыв впервые превысил «+10» (68:79). Окончательно все стало ясно на предпоследней минуте — 70:84 в пользу гостей.

В составе нашей команды сразу 5 игроков набрали не менее 10 очков — Алексей Курцевич (19), Константин Помогалов (18), Александр Лавников (13), Сергей Токарев (11) и Дмитрий Макеев (10). У хозяев самыми результативными стали Андрей Матеюнас (21), Александр Ганькевич (18) и Максим Кривошеев (14).

В полуфинале «Новосибирск» сыграет с действующим обладателем трофея «ПАРМОЙ» из Пермского края. В другом поединке встретятся «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Игры ½ финала состоятся 17 февраля, матч за 3-е место и финал — 19 февраля.

Источник: russiabasket.ru