30 март 2017 23:50 | БК Новосибирск

«Новосибирск» вышел в полуфинал Суперлиги

29 и 30 марта баскетболисты «Новосибирска» провели в Ижевске четвертьфинальные игры против команды «Купол-Родники». После четырех игр счет серии стал 3:1 в пользу нашей команды. «Новосибирск» в полуфинале.

Первая игра в гостях новосибирцами была проиграна — 74:76. Самым результативным игроком встречи стал Сергей Токарев, забивший треть всех мячей сибиряков (27 очков)

БК «Купол-Родники» (Ижевск) — БК «Новосибирск» (Новосибирск) — 76:74 (20:25, 18:19, 17:18, 21:12)

Во второй встрече команда Владимира Певнева не стала откладывать дело в долгий ящик, и уже после первой четверти повела + 12. К финальному свистку отрыв нашей команды от ижевских парней составил 20 очков. Третья победа в серии и «Новосибирск» выходит в ½ финала.

В следующей стадии турнира соперником «Новосибирска» будет победитель пары «Сахалин» — «Иркут».