5 август 2015 00:00 | Легкая атлетика

Новосибирцы на чемпионате России по лёгкой атлетике. День второй

Антон Кулятин — в финале полуторакилометрового старта, а Александре Грошевой не хватило доли секунд до попадания в финал на дистанции 100 метров с барьерами — эти и другие результаты второго дня турнира в Чебоксарах для новосибирцев.

Новосибирский бегун на дистанции 1500 метров Антон Кулятин стал вторым в своём забеге (3:49.05) и четырнадцатым в общем зачёте. Завтра он представит нашу область в решающих забегах.

Также на этой дистанции Новосибирскую область в квалификации представляли ещё два спортсмена — Андрей Алексеев прибежал в своём забеге одиннадцатым (3:56.50) и стал в общем зачёте 43-м. Игорь Максимов, прибежавший вчера восьмым на дистанции 5 000 метров, не вышел на старт в полуторкилометровом забеге.

Денис Ананьев, который вчера весьма уверенно прошёл квалификацию в толкании ядра, показал одиннадцатый результат (18.14) в финале чемпионата. Ему не хватило трети метра, чтобы продолжить выступление в финале за распределение призовых мест.

В финале бега на 400 метров с барьерами Новосибирскую область представлял Вячеслав Сакаев, пришедший к финишу последним с результатом 52.05, уступив лидеру практически три секунды.

В беге на 100 метров с барьерами Александра Грошева в полуфинале показала пятый результат (13.73). Ей не хватило 0.50 секунды, чтобы квалифицироваться в финальный забег.

В квалификации бега на 1 500 метров у женщин сибирячка Елена Кобелева в своём забеге пришла к финишу лишь девятой (4:31.01) — этого оказалось недостаточно для попадания в финал.

Алишеру Эшбекову в метании молота не покорился раунд квалификации. Для попадания в финал необходимо было отправить снаряд на 68.00 метров. Новосибирец смог кинуть молот лишь на 64.65 — это 13-ый результат в квалификации.

Завтра любителей лёгкой атлетики ждёт заключительный соревновательный день — новосибирцы продолжат бороться за первые медали чемпионата России и попадание в сборную страны на чемпионат мира в Китай в конце августа.

Фотография: НЦВСМ