12 февраль 2016 02:46 | ХК Сибсельмаш

Олег Чубинский: «Мы надеемся, что руководство будет терпеливым»

Комментарий главного тренера хоккейного клуба «Сибсельмаш» Олега Александровича Чубинского после поражения в Кирове от «Родины» со счетом 1:6.

— Начало матча, минут двадцать играли неплохо. Потом почему-то игра у нас сломалась тогда, когда были два удаления у «Родины». Не знаю почему — будем разбираться. Пропустили голы и первый тайм можно сказать провалили. Второй тайм «Родина» уже играла по счету. Где-то у нас получались комбинации которые наигрывали. Но пока не можем уйти от той игры, которая была. Нужно время. Заслуженная победа «Родины» — они играли дисциплинированнее. Наша команда сыграла менее дисциплинированно, что и послужило причиной нашего поражения.

— Как-то сказался довольно длительный перерыв в чемпионате на психологическом, эмоциональном и физическом состоянии игроков?
— Могу сказать, что нам этот перерыв был нужен. До Нового года ещё был нужен. И в принципе он пошел на пользу. Мы что-то наигрывали, что мы и показали в первые 20−25 минут. Команда может играть, но для этого надо время. Не хватает стабильности.

— Как много нужно времени чтобы избавиться команде от ошибок? Насколько терпеливо руководство?
— Мы надеемся, что руководство будет терпеливым. А так, каждому игроку необходимо разное количество времени. Кому-то надо год, а кому-то и полгода хватит. Так команда и строится.