14 ноябрь 2017 23:26

Ольга Григорьева — бронзовый призёр чемпионата мира по кикбоксингу

В столице Венгрии Будапеште завершился чемпионат мира по кикбоксингу, в котором принимали участие
3 тысячи спортсменов из 62 стран мира. Представительница Новосибирской области — Ольга Григорьева заняла на турнире 3 место.

Ольга Григорьева, выступавшая последний раз на международных соревнованиях в 2014 году, уверенно обошла двух соперниц на пути к полуфиналу, в том числе и спортсменку, считавшуюся первым номером в весовой категории до 55 кг — польскую спортсменку Дороту Годзину. Ей она уступила в 2014 году на чемпионате Европы.

— Я настраивалась именно на польскую спортсменку и мне удалось её одолеть буквально за 10 секунд до конца. Я уступала один балл и услышала голос тренера «Десять секунд! Прыгай правой!». Я прыгнула и попала ей в голову. Так я убрала из финала польскую спортсменку, а ирландская спортсменка убрала меня, также опередив на балл, и стала чемпионкой. Когда ехала, я настраивалась именно на полячку и, возможно, выложилась эмоционально именно в поединке с ней, а дальше уже чего-то не хватило, — рассказала Ольга Григорьева.

Добавим, что на чемпионате мира российские спортсмены завоевали 63 медали — больше, чем кто-либо из участников соревнований.

Источник: НЦВСМ