23 январь 2019 11:15 | ВК Локомотив

Пламен Константинов: «3:0 на выезде — всегда хорошая победа»

Главный тренер команды «Локомотив» Пламен Константинов оценил игру своих подопечных в Нижневартовске и рассказал о состоянии травмированных игроков.

— В первых двух партиях, когда могли больше отрываться, наоборот снижали давление, и это давало возможность «Югре-Самотлору» догонять нас в концовках. И уже приходилось рисковать. Когда счет 23:23, то ты уже не сильнее. Я не говорю, что все партии надо выигрывать с большим отрывом, но когда есть возможность, нужно делать это. 3:0 на выезде — всегда хорошая победа.

— В 3 партии вы сделали ряд замен, после того как создали хороший задел в счете. Уже не ждали серьезного сопротивления хозяев?

— Я дал поиграть Николаю Павлову и Павлу Захарову. У этих игроков на старте сезона были проблемы со здоровьем. Но сейчас они уже набирают все лучшую и лучшую форму. Хотелось бы сегодня задействовать их побольше, но в первых двух сетах счет не позволял.

— Когда вернутся в строй Сергей Савин и Артем Ермаков?

— Ермаков, надеюсь, в конце месяца постепенно приступит к тренировкам. А Савин сломал руку во время игры с Кузбассом. Перелом оказался со смещением и понадобилась операция. В Германии на прошлой неделе его прооперировали. Надеюсь, что с середины следующего месяца он сможет приступить к работе с мячом.