7 март 2016 11:14 | ПМФК Сибиряк

ПМФК «Сибиряк» — финалист Кубка России по мини-футболу 2016

Мини-футбольный «Сибиряк» в ответном матче ½ финала Кубка России на выезде взял верх над московским «Динамо» — 3:2. Победа во второй встрече позволила новосибирской команде пройти в финал Кубка России.

Семь пропущенных в первой игре мячей, даже несмотря на семь забитых, обязывали «Сибиряк» действовать в ответной встрече активнее: любой ничейный результат, ниже 7:7, не устраивал новосибирцев. Но именно на счету «Динамо» оказался первый забитый мяч: уже на 6-й минуте счет открыл Анатолий Бадретдинов.

Гости постепенно нащупали свою игру, наладили контратакующие действия, и результат не заставил себя ждать. Сергей Покотыло на 11-й минуте спровоцировал автогол Сергея Сергеева, а вскоре индивидуальный проход на загляденье удался Руслану Кудизиеву: уложив на замахе Поддубного (действовавшего в первом тайме крайне надежно), тот вывел «Сибиряк» вперед. Лео Сантана, получивший мяч в одиночестве на фланге, мог увеличить преимущество, но мяч с ленточки успел выцепить страж ворот бело-голубых.

Во втором тайме динамовцы всеми силами пытались отыграться, что им удалось сделать на 43-й минуте, когда Пула продвинулся по левому флангу, сыграл через Феранадао и вколотил мяч в сетку.

Счёт 2:2 совершенно не устраивал «Сибиряк», поэтому наставник гостей Евгений Куксевич выпустил пятого полевого, при помощи которого Боавентура забил решающий победный мяч за 1:50 до финальной сирены. Легионер «Сибиряка» получил передачу от Иванова, обыграл Сергеева на дуге и верхом поразил ворота Поддубного. Динамовцы моментально ответили выпуском своего «лишнего», но сибиряки выстояли, пробившись в финал, где встретятся с победителем пары"Газпром-ЮГРА" — «Тюмень».

МФК «Динамо» (Москва) — ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — 2:3 (1:2)

1:0 — 06' Бадретдинов
1:1 — 11' (а/г) Сергеев
1:2 — 19' Кудзиев
2:2 — 42' Пула
2:3 — 49' Боавентура

Источник: amfr.ru