18 март 2017 00:00 | ХК Сибирские снайперы

​Пятый матч предстоит «снайперам» и «лисам»

Противостояние «Сибирских Снайперов» и «Стальных Лис» завершится в Магнитогорске в пятой игре. Четвертая игра завершилась разгромным поражением молодёжки металлургов со счетом 5:1 в Новосибирске. Счет в серии 2:2.

Первый период четвертого матча между «Сибирскими Снайперами» и «Стальными Лисами» прошел по точно такому же сценарию, что и накануне. Новосибирцы точно также забросили две шайбы (отличились Никита Шашков и Никита Михайлов) и не пропустили ни одной. Разве что место в воротах у хозяев на этот раз занял не Шамиль Шмаков, а Константин Шарапов. Трибуны, памятуя о том, чем все закончилось в четверг, были более сдержанны в своих эмоциях. Тем не менее, новосибирцам снова удался ударный дебют.

В начале второго периода команда Ярослава Люзенкова упрочила преимущество — быстрая атака привела к дублю Михайлова, которому после паса Павла Ткаченко оставалось только поразить пустую рамку. После этого новосибирцы несколько расслабились и пропустили ответный гол. Хозяева ошиблись в средней зоне и быстрая контратака привела к выходу Артура Болтанова один на один — голкипера форвард не пощадил, 3:1.

Этот успех оказался для магнитогорцев единственным в матче. В концовке встречи «Снайперы» выстрелили еще дважды. Четвертая шайба на счету Никиты Короткова, а через полторы минуты дубль оформил Шашков. В итоге уверенная победа новосибирцев 5:1 и решающий пятый матч, который состоится 20 марта в Магнитогорске.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
1:0 — Шашков (Артёмов, Гриценко) — 07:22
2:0 — Михайлов (Ткаченко) — 14:01
3:0 — Михайлов (Ткаченко) — 22:33
3:1 — Болтанов (Дюкарев) — 33:20
4:1 — Коротков (Лапин) — 53:07
5:1 — Шашков — 54:40
Вратари: Шарапов — Лозебников