2 апрель 2017 13:41 | ХК Сибирские снайперы

«Реактор» накаутировал «Снайперов»

В решающей пятой игре четвертьфинальной серии Кубка Харламова «Сибирские Снайперы» разгромно уступили «Реактору» — 1:6. Дальше идет команда из Нижнекамска.

«Реактор» и «Сибирские Снайперы» с первых минут продемонстрировали, что поединок будет жестким в плане нарушений правил. За первые семь с небольшим минут соперники набрали сразу 12 штрафных минут. Последний штраф Павла Фильченкова сослужил новосибирцам плохую службу. Другой Павел, Порядин, лучший бомбардир плей-офф после быстрого розыгрыша в зоне Кирилла Волохина вколотил шайбу точно под перекладину. На исходе 12-йминуты Булат Шафигуллин оказался в нужное время в нужном месте и с убойной позиции расстрелял ворота. Еще чуть позже состоялась третья шайба хозяев, на этот раз отличился Марат Хайруллин, его первый гол в плей-офф.

После такого обескураживающего начала гости начали нервничать. Со знаком минут отличились Александр Молофеев и Артём Артёмов, получившие десятиминутные дисциплинарные штрафы. К концу периода удаляться начали и нижнекамцы и все это — только первый отрезок матча! Гостям срочно надо было что-то придумывать, однако на 25-й минуте они пропустили снова. И снова Хайруллин, на этот раз с дальней дистанции застал врасплох Константина Шарапова, который сменил Волохина после неудачного первого отрезка. Через две минуты новосибирцы наконец-то сумели забить — Павел Ткаченко уже в падении поразил ворота хозяев и подарил надежду своим болельщикам.

Впрочем, эту надежду довольно быстро в прежнее положение вернул Рафаэль Бикмуллин, также не устоявший на ногах во время броска, но все равно поразивший владения гостей — 5:1. Третий период получился богатым на удаления и бедным на заброшенные шайбы. Только главный герой встречи Марат Хайруллин оформил хет-трик, окончательно похоронив надежды нашей команды на полуфинал. 6:1 в матче, 3:2 в серии, в следующей стадии «Реактор» сыграет с череповецким «Алмазом».

"Реактор" (Нижнекамск) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
1:0 — Порядин (Сорокин, Бикмуллин) — 08:15 (бол)
2:0 — Шафигуллин — 11:56
3:0 — Хайруллин (Порядин) — 14:59
4:0 — Хайруллин (Порядин, Корчемкин) — 24:27
4:1 — Ткаченко (Гриценко) — 26:21
5:1 — Бикмуллин (Воеводин, Сорокин) — 32:01
6:1 — Хайруллин (Галеев, Порядин) — 46:34

Вратари: Енюшин — Волохин, Шарапов