6 январь 2019 01:21 | ХК Сибирь

Семь безответных шайб влетело в ворота «Сибири»

Разгромом закончилась выездная встреча «Сибири» против московского «Спартака». Семь шайб отправили спартаковцы в ворота нашей команды, «Сибири» забить не удалось.

Первая 20 минутка встречи не обещала ничего грозного для новосибирцев, сухие 0:0 на табло проводили команды в раздевалки.
Однако, первая же минута второго периода обернулась для «Сибири» кошмаром. Сначала Дэнни Тэйлор неловко среагировал на наброс Ярослава Дыбленко, и шайба парашютом опустилась за спину новосибирскому голкиперу, а спустя лишь 12 секунд Бен Максвелл был поразил ворота с пятака, после чего Тэйлора сменил Алексей Красиков. Поймавший кураж «Спартак» быстро довёл счёт до 3:0. Сибиряки не дрогнули и распечатали Беспалова на 33-йминуте. Правда, радость оказалась преждевременной — после просмотра судьи отменили гол, усмотрев помеху вратарю. Это событие видимо надломило «Сибирь», и до конца периода хозяева ещё дважды огорчили Красикова.
Получив столь ощутимое преимущество, «Спартак» в третьем периоде довёл счёт до 7:0 и повторил клубный рекорд КХЛ.
Никита Беспалов оформил четвёртый «сухарь» в сезоне.

ХК «Спартак» (Москва) — ХК «Сибирь» (Новосибирск) — 7:0 (0:0 5:0 2:0)