14 июнь 2014 02:53 | ФК Сибирь

Сергей Балахнин: «Во втором тайме было много сумбура»

Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин и полузащитник «орлов», автор забитого мяча, Евгений Чеботару прокомментировали первый контрольный матч в Южной Корее.

Своим мнением об игре с южнокорейским клубом «Тэджон Ситизен» (1:1) с пресс-службой клуба поделился главный тренер «орлов» Сергей Балахнин:

— Антураж был просто великолепен. Столько болельщиков на трибунах мы не видели уже давно.

— А если говорить о игре «Сибири» сегодня?
— «Тэджон» сегодня был в хорошем состоянии, а мы же играли первый матч после длительного перерыва. У нас по сути было два разных тайма. В первом команда действовала хорошо — двигались, держали мяч, умело вскрывали оборону… Во второй 45-минутке на поле вышли молодые ребята и игра у нас потеряла вообще смысловое направление. Понятно, что много несыгранных новичков было на поле… Больше присутствовало стихийности, сумбура, невыстроенности.

Также своими впечатлениями об игре поделился полузащитник «Сибири» и молдавской сборной Евгений Чеботару, отличившийся единственным забитым новосибирцами мячом.

— Сегодня была первая игра после отпуска, и думаю, что матч удался. Все ребята проявили сумасшедшее желание. Атмосфера бьла хорошая — гости даже и не чувствовали себя гостями (улыбается). Приняли нас очень хорошо. В игре много моментов создали — и это самое главное. Сейчас нам нужно целенаправленно готовиться к старту Первенства. До первой игры в Нижнем Новгороде не так много времени, и нам нужно выйти к началу сезона на максимально хорошей ноте.

— Что можно сказать о сегодняшнем сопернике?
— «Тэджон Ситизен» — команда техничная, уровень у игроков неплохой. Видно, что хороший подбор игроков, и они не зря лидируют в своей группе.

Напомним, что игра с южнокорейским клубом закончилась вничью — 1:1. У новосибирцев на 15 минуте забитым мячом отметился Евгений Чеботару.