30 июль 2017 02:22 | ХК Сибирь

Шумаков и Окулов огорчили «Сибирь»

«Сибирь» в Москве провела первую товарищескую игру межсезонья. Соперником новосибирцев выступила команда ЦСКА. Игра закончилась уверенной победой москвичей — 4:0.

Армейцы с первых минут завладели инициативой и отдавать ее сопернику не собирались. Игра проходила преимущественно у ворот «Сибири», на которые игроки ЦСКА обрушили шквал бросков. Такая игра вскоре привела к закономерному итогу — уже на 7-й минуте Шумаков открыл счет в матче. Сергей после изящного розыгрыша большинства получил шайбу на дальней штанге и поразил пустой угол, огорчив бывших партнеров по команде.
Во втором периоде давление ЦСКА привело к 3 пропущенным «Сибирью» шайбам. Сперва дублем отличился Роман Любимов. В первый раз он замкнул перевод Михаила Пашнина, а во второй удачно подправил наброс Никиты Пивцакина. Под занавес периода новосибирцев огорчил бывший боевой товарищ — Константин Окулов.
Третий период прошел также при подавляющем преимуществе ЦСКА, однако заброшенных шайб за последнюю 20-ти минутку зрители не увидели.

Стоит отметить, что ворота «Сибири» до 31:08 защищал Александр Салак, а вторую половину встречи на льду провел Алексей Красиков.