17 январь 2018 12:17 | ХК Сибирь

«Сибирь» одержала победу в Екатеринбурге

Хоккеисты «Сибири» в выездной игре против «Автомобилиста», добились уверенной победы со счетом 4:1. У новосибирцев точны были Зырянов, Верещагин, Санников, Энлунд, а также Торченюк у хозяев.

ХК «Автомобилист» (Екатеринбург) — ХК «Сибирь» (Новосибирск) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 — Торченюк (Чайковски, Гареев)
1:1 — Зырянов (Макаров, Коньков)
1:2 — Верещагин (Бергстрём, Энлунд)
1:3 — Санников
1:4 — Энлунд (Закриссон, Макаров)

Статистика матча: Броски: 53−41; Броски в створ: 25−28; Голы: 1−4; Вбрасывания: 28−32; Блокированные броски: 6−21; Силовые приемы: 24−6; Время в атаке: 15:34—12:06; Штраф: 8−8

Главный тренер ХК «Сибирь», Владимир Юрзинов:

— Мы сегодня одержали очень важную победу. Нам очень нужны очки. В первом периоде была обоюдоострая борьба, хорошо, что в первом периоде нам удалось повести в счете. Во втором периоде инициативой полностью владел соперник, хорошо, что мы очень неплохо сыграли в обороне. На третий период была задача не пропустить, попытаться довести матч до победы. Удачно забили. «Автомобилист» все время атаковал, у них были моменты, но где-томы хорошо сыграли в обороне, где-то нам повезло, тем не менее, все есть, как есть.
— «Автомобилист» известен как забивная команда, на ваш взгляд, основной фактор, почему сопернику не удалось сегодня много забить?
— Победы просто так не бывают. Все состоит из множества компонентов: игра в обороне, игра вратаря, удача, игра в меньшинстве, в большинстве. Очень много компонентов, когда все это cкладывается, команда побеждает. «Автомобилист» хорошая команда, быстрая, с быстрыми нападающими, которая очень сильно играет дома. В общем, как-то так.
— Как после этого матча оцениваете шансы попасть в плей-офф?
— Я не знаю, мы не смотрим ни вперед, ни назад, у нас есть конкретный матч, на который мы готовимся, мы не загадываем, нам надо выходить и стараться заработать три очка. Смотреть в таблицу — это никуда не приведет.