14 ноябрь 2017 14:34 | ХК Сибирь

«Сибирь» пропустила 4 шайбы за 4 минуты

Хоккеисты «Сибири» на выезде крупно уступили нижнекамскому «Нефтехимику» — 1:4. Все свои шайбы хозяева забросили в первом периоде, в промежутке между 9 и 13 минутами встречи.

ХК «Нефтехимик» — ХК «Сибирь» — 4:1 (4:0, 0:1, 0:0)

Шайбы:
1:0 — Шиксатдаров (Пиганович, 09:04)
2:0 — Рау (Брынцев, Шарипзянов, 11:09, бол.)

Павел Зубов, главный тренер «ХК «Сибирь»:
— «Нефтехимик» с победой! Все всё видели: первый период… три минуты, которые потрясли не мир, но потрясли. За первый период 10 бросков и четыре гола пропускаем. КПД соперника впечатляющий! Поэтому еще раз с победой. Потом вошли в игру, работали так, как и готовились. Знали, что команда злая, постоянно работает в прессинг. Специально работали с защитниками над выходом из-под этого прессинга. В таких играх нельзя выпадать на полсекунды, а мы на три минуты. Никуда это не годиться. Потом хотели, моменты были, но вратарь соперника где-то хорошо подчистил. В третьем периоде «Нефтехимик» сушил игру, не давал нам ничего сделать в своей зоне. 1:4. Счет на табло.

Источник: ХК «Нефтехимик»