15 январь 2017 23:50

«Сибирь» пропустила 6 шайб от «СКА»

Хоккеисты «Сибири» в выездной игре чемпионата КХЛ уступили питерскому «СКА» — 6:2. Шайбы в ворота хозяев забросили Йоонас Кемппайнен и Константин Окулов.

Главным антигероем встречи для новосибирцев стал Евгений Артюхиным. Нападающий «Сибири» в конце второго периода сначала неаккуратно сыграл против голкипера «СКА» Коскинена, толкнув во вратарской его в спину, а затем ткнул клюшкой подъехавшего Виктора Тихонова. За нарушения Артюхин получил дисциплинарный штраф до конца игры и семь минут меньшинства для команды. Именно в эти минуты новосибирцы пропустили две шайбы, а питерцам удалось увеличить отрыв до трёх шайб.

ХК «СКА» (Санкт-Петербург) — ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)

Заброшенные шайбы:
1:0 — 00:58 — Дадонов Евгений
1:1 — 27:26 — Окулов Константин (Полашек Адам, Миловзоров Егор)
1:2 — 31:23 — Кемппайнен Йоонас (Артюхин Евгений)
2:2 — 32:05 — Тихонов Виктор (Дацюк Павел, Ковальчук Илья)
3:2 — 32:39 — Гусев Никита (Шипачёв Вадим)
4:2 — 44:21 — Каблуков Илья (Ковальчук Илья, Белов Антон)
5:2 — 45:40 — Шипачёв Вадим (Дадонов Евгений, Гусев Никита)
6:2 — 51:55 — Дадонов Евгений (Гусев Никита, Шипачёв Вадим)

Статистика матча: Броски: 68−46; Броски в створ: 42−22; Голы: 6−2; Вбрасывания: 32−23; Блокированные броски: 10−15; Силовые приемы: 10−12; Фол против игрока: 5−1; Штраф: 4−33