23 июль 2017 13:33 | ФНЛ

«Сибирь» с минимальным счётом уступила «Енисею»

Футболисты «Сибири"на своем поле, в рамках третьего тура ФНЛ, проиграли красноярскому «Енисею» — 0:1. Единственный мяч на счету защитника красноярцев Константина Гарбуза.

ФК «Сибирь» — ФК «Енисей» — 0:1 (0:0)

Гол: Гарбуз, 74.
Предупреждения: Рухаиа, 37. Цховребов, 75 — Гарбуз, 33. Камешс, 90.

После трех туров у новосибирской команды в активе 1 набранное очко.

Главный тренер «Сибири» Сергей Кирсанов:
— Нам сегодня мало что далось в этой игре. Можно сказать, что в первом тайме вообще ничего не получалось. Даже не могу сказать, что случилось. Пока наши лидеры молчат, команде играть тяжело. Честно говоря, не могу ничего объяснить: в тренировочном процессе всё идёт легко, мяч двигается, ребята двигаются… Может, такая ответственность на ребят давит, что они не могут реализовать свои лучшие стороны в игре. Наша игра сегодня — провальная, очко было бы для нас лучшим результатом по такой игре, но мы даже на ничью не наиграли.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев:
— Тяжелейшая игра, я считаю. Матч проходил в трудных условиях — душно, много крошки на поле. В первом тайме, на мой взгляд, мы владели преимуществом. Стопроцентных моментов не было, были подходы, которые мы могли использовать более эффективно. Во втором тайме пропустили контратаку, в которой «Сибирь» нас простила. В итоге удалось забить победный гол благодаря характеру команды, высочайшей самоотдаче игроков. Очень рад, что сыграли на ноль — в предыдущих играх мы пропускали по голу.