4 февраль 2017 22:00 | ХК Сибирь

«Сибирь» споткнулась на «Амуре»

В очередной игре чемпионата КХЛ «Сибирь» на своей площадке уступила хабаровскому «Амуру» — 1:3. У новосибирцев, в самом начале игры, отличился Константин Окулов.

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Амур» (Хабаровск) — 1:3 (1:2 0:0 0:1)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
01′47′′ — 1:0 — рав. — Окулов Константин (Игнатович Максим)
05′46′′ — 1:1 — рав. — Горохов Илья (Бывальцев Алексей, Зогорна Томаш)
14′12′′ — 1:2 — рав. — Ли Олег (Коларж Ян, Ушенин Вячеслав)
58′34′′ — 1:3 — рав. — Атюшов Виталий

Статистика матча: .
Броски: 78−60; Броски в створ: 43−32; Голы: 1−3; Вбрасывания: 35−32; Блокированные броски: 14−19; Силовые приемы: 9−8; Фол против игрока: 4−2; Штраф: 4−8

Счёт в матче открыли хозяева. Уже на второй минуте свой 17-й гол в сезоне забил 21-летний Константин Окулов, совершив мини-шедевр: вошёл в зону, на паузе убрал защитника и с кистей поразил дальнюю девятку. Впрочем, «Амур» быстро отыгрался. Илья Горохов подключился к атаке, мощно бросил, и Дэнни Тэйлор оказался бессилен. К слову, это 50-й гол опытнейшего Горохова в КХЛ и его первое набранное очко в составе «Амура».
До перерыва гости смогли ещё раз огорчить болельщиков на трибунах ЛДС «Сибирь». После выстрела Вячеслава Ушенина первым на добивании оказался Олег Ли, которому никто из сибиряков не помешал на пятачке. В следующем отрезке новосибирцам не удалось догнать противника, «Амур» быстрее действовал с шайбой и не позволял хозяевам лишнего. Далее положение дел обстояло точно так же, хотя хабаровчане в лице Виталия Атюшова даже давали хозяевам возможность поиграть в численном преимуществе. В конце концов отыграться «Сибирь» так и не сумела, потерпев, возможно, ключевое поражение в гонке за плей-офф. А Атюшов незадолго до сирены забросил в пустые.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка:
— Конечно, мы разочарованы поражением. Наверное, план на игру был где-то другим. Быстрый гол, который мы забили, сослужил не очень хорошую службу. Где-то подумали, что по схожему сценарию с матчем с «Адмиралом"пойдёт игра, где мы много доминировали. Поначалу так и было, заработали большинство, создали много моментов, но потом пропустили два гола. Дальше героически старались что-то сделать, но соперник здорово оборонялся, а на последнем рубеже вратарь не дал нам ничего сделать. Готовимся дальше, постараемся правильно использовать эту паузу.

Источник: khl.ru