24 июль 2016 07:01 | ФК Сибирь

«Сибирь» упустила ничью в Тамбове

В матче третьего тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги «Сибирь» на выезде уступила «Тамбову"со счетом 3:2. Победный мяч хозяева забили в добавленное время.

В дебюте поединка «Тамбов» едва ли не первым же ударом открыл счет. Сергей Шевчук исполнил штрафной удар, послав мяч в обвод стенки аккурат в дальний угол ворот Николая Цыгана. Забитый мяч окрылил хозяев, и еще до перерыва команда вполне могла увеличивать преимущество.

Во втором тайме игра выровнялась, и у «Сибири» стали появляться шансы. Самым активным у новосибирцев был нападающий Максим Вотинов, который и не использовал верный момент, не попав в ворота головой из вратарской площади. Ответный гол «сибиряков» вышел курьезным: капитан «орлов» Томаш Выходил неспешно перешел с мячом центр поля, немного приблизился к воротам и нанес удар метров с сорока, к которому оказался не готов Олег Смирнов — 1:1."Тамбов" достаточно быстро восстановил преимущество: Денис Дорожкин разобрался с двумя опекунами и выкатил мяч под удар Шевчуку, который оформил дубль — 2:1.

В концовке матча «Сибирь» попыталась организовать подобие навала и преуспела. Вотинов откликнулся на фланговый кросс в штрафную и элегантным кивком головы послал мяч в дальний угол ворот — 2:2. Однако, уже в ответной атаке Шевчук зрячей передачей с фланга нашел в штрафной совершенно забытого всеми защитниками «Сибири» Дорожкина, который в касание переправил мяч в ворота — 3:2.

Тамбов (Тамбов) — Сибирь (Новосибирск) — 3:2