6 январь 2017 12:03 | ХК Сибирь

«Сибирь» уступила «Динамо»

Хоккеисты «Сибири» в игре регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке уступили московскому «Динамо» — 2:5. Новосибирская команда по-прежнему находится в 2 очках от зоны плей-офф.

Игра началась для «Сибири» достаточно удачно. На 12-й минуте отличился Максим Игнатович после удаления Константина Горовикова. Бело-голубые забыли габаритного защитника в круге вбрасывания, и тот не промахнулся.

Однако в концовке периода также в численном преимуществе отличился Илья Никулин, а в следующей смене «Динамо» вывел вперёд Денис Кокарев. Далее «Сибирь» почти не тревожила Александра Лазушина, и гости смогли увеличить преимущество до «+3», причём четвёртую шайбу пропустил уже Алексей Красиков, заменивший Ивана Налимова. Ещё до второй паузы Георгий Мишарин сумел сократить разрыв, однако все дальнейшие попытки подопечных Андрея Скабелки отыграться привели только к голу в пустые. Ранее завоёванное преимущество «Динамо» оказалось решающим. Интересно, что в концовке вместо Лазушина ворота гостей защищал Александр Ерёменко.

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Динамо» (Москва) — 2:5 (1:2 1:2 0:1)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
11′18′′ — 1:0 — бол. — Игнатович Максим (Миловзоров Егор, Наумов Владислав)
18′48′′ — 1:1 — бол. — Никулин Илья (Терещенко Алексей)
19′24′′ — 1:2 — рав. — Кокарев Денис (Подшендялов Артём)
32′41′′ — 1:3 — рав. — Брюквин Владимир (Карпов Максим)
33′07′′ — 1:4 — рав. — Кашпар Лукаш (Кутейкин Андрей, Терещенко Алексей)
37′33′′ — 2:4 — рав. — Мишарин Георгий (Окулов Константин, Миловзоров Егор)
58′41′′ — 2:5 — рав. — Робинсон Мэт (Горовиков Константин, Рылов Яков)

Броски: 59−61; Броски в створ: 18−32; Голы: 2−5; Вбрасывания: 25−25; Блокированные броски: 16−22; Силовые приемы: 12−10; Фол против игрока: 3−3; Штраф: 6−6

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:
— Впечатления от игры неоднозначные. Вроде бы и катались, и создавали много моментов, но мы не смогли привести ребят в чувство после неудачной концовки первого периода, когда мы пропустили два гола подряд. До этого мы переигрывали соперника, был хороший настрой и движение. Нельзя так заканчивать периоды, а во второй двадцатиминутке «Динамо» нас переиграло. Гости запирали нас в зоне, накладывали свои пятёрки на наши, мы долго выходили из-под прессинга. После четвёртого гола удалось перестроиться, но реализовать моменты не получилось.

Источник: khl.ru