17 февраль 2017 00:04 | ХК Сибирь

«Сибирь» уступила в Ханты-Мансиийске

Хоккейная «Сибирь» в овертайме уступила «Югре» со счетом 2:3. Дублем в составе новосибирской команды отметился Адам Полашек.

ХК «Югра» (Ханты-Мансийск) — ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 ОТ

0:1 — Полашек Адам 05:31
1:1 — Алексеев Андрей 10:58
2:1 — Лапенков Евгений 26:30
2:2 — Полашек Адам 57:28
3:2 — Алексеев Андрей 62:25

Статистика матча: Броски: 45−73; Броски в створ: 28−40; Голы: 3−2; Вбрасывания: 23−31; Блокированные броски: 15−10; Силовые приемы: 5−7; Фол против игрока: 6−6; Штраф: 24−33

Для «Сибири», уступившей в предыдущем поединке «Барысу», любая потеря очков могла стать роковой. В случае же победы над «Югрой», не имевшей турнирной мотивации, в основное время, новосибирцы, по крайней мере до вечера, до окончания матча московского «Динамо» с «Адмиралом» входили в восьмёрку.
Подопечные Андрея Скабелки вышли на матч предельно мобилизованными. Плюс — помогли удаления «Югры» — на шестой минуте хозяева остались втроём. В итоге на завершающий бросок вывели Адама Полашека, который убойным броском распечатал ворота Георгия Бояршинова. «Югра» ответила также в большинстве — разрезающий пас Никиты Хлыстова нашёл Андрея Алексеева. Спустя пять минут «Сибирь» вновь вышла вперёд, однако после просмотра момента гол был отменён из-за помехи вратарю.
А на 27-й минуте в большинстве Евгений Лапенков, взяв в союзники рикошет, во второй раз огорчил Дэнни Тэйлора. «Сибирь» спас Полашек, за три с половиной минуты до сирены реализовавший удаление Лапенкова. Этот дубль стал первым для чеха в КХЛ. И почти сразу же «Югра» получила отличный шанс не доводить дело до овертайма. До конца игры за подножку был отправлен в раздевалку Алексей Глухов. Это удаление стало для «Сибири» роковым. В овертайме вовремя рядом с углом ворот Тэйлора оказался Алексеев, который и принёс победу хозяевам.

Источник: khl.ru