4 январь 2019 05:26 | ХК Сибирь

«Сибирь» уступила в первой игре 2019 года

Хоккеисты «Сибири» на выезде в Хельсинки, уступили местному клубу «Йокерит» со счетом 1:4. Шайбу в ворота хозяев отправил Юкка Пелтола.

Уже в первом розыгрыше большинства хозяева напомнили о худшей статистике «Сибири» при игре в меньшинстве. Причём, шайба Алекса Гранта получилась нетипичной для игры в неравных составах: он продрался через защитников и точно бросил в верхний угол. Тем самым Грант прервал «сухую» серию Дэнни Тейлора на отметке 70 минут 57 секунд.

«Сибирь» выждала свой момент в середине второго периода: Шейн Принс и Юкка Пельтола выкатились вдвоём против одного защитника и финн броском в касание сравнял счёт. Однако радость наших ребят была недолгой, так как с интервалом в минуту Брайан О’Нилл и Никлас Енсен довели преимущество «Йокерита» до двух шайб. Гол датчанина стал настоящим шедевром: форвард прорвался сквозь трёх соперников, качнул вратаря и завёз шайбу в ворота.

Заключительная треть запомнилась бесконечными стычками соперников и шайбой Джона Нормана, набирающего очки уже четвёртый матч подряд.

ХК «Йокерит» (Хельсинки) — ХК «Сибирь» (Новосибирск) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 — 06:54 — Грант Алекс (Калниньш Янис)
1:1 — 26:39 — Пелтола Юкка (Принс Шэйн)
2:1 — 32:34 — О’Нил Брайан (Норман Йон, Весалайнен Кристиан)
3:1 — 33:37 — Йенсен Никлас (Лауридсен Оливер, Маннинен Сакари)
4:1 — 54:06 — Норман Йон (О'Нил Брайан, Йоэнсуу Йессе)